nobody

Вход в кабинет поступающего

Правила использования кабинета поступающего

Уважаемые поступающие!

В связи с возможными ограничениями интернет-провайдеров и почтовых сервисов, настоятельно рекомендуем для регистрации личного кабинета использовать учетные записи на основе почтовых сервисов, стабильно работающих на территории Российской Федерации: yandex.ru, mail.ru

Для подачи документов необходимо зарегистрироваться в системе приемной комиссии («Вход в кабинет поступающего») и ввести все данные. Регистрация будет открыта: 1 июня – для поступающих на медицинский факультет иностранных студентов, 20 июня – для граждан РФ.

После регистрации в личном кабинете необходимо заполнить электронную форму заявления.

1. При дистанционной подаче или подаче почтой пакета документов для проверки правильности заполнения Вашего заявления перед его распечаткой необходимо прикрепить к заявлению сканированные копии документов (в форматах pdfjpg и др., размер файла не более 1 Mb):

а) документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство, а также фото с паспортом у лица, на развороте с фотографией.
б) документ об образовании или об образовании и о квалификации;
в) электронные копии иных документов (медицинской справки, военного билета, целевой договор и проч.).
г) документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего (удостоверение ГТО, дипломы победителя, участника, призера предметных олимпиад, научных и творческих конкурсов и т.п.)

На электронную почту поступающего приходит письмо, подтверждающее регистрацию.

2. Заявление и документы считаются принятыми к рассмотрению после получения поступающим подтверждения от приемной комиссии по электронной почте отдельным письмом или сообщением в личном кабинете. В случае неправильного заполнения заявления и (или) отсутствия необходимых копий документов абитуриент по электронной почте или сообщением в личном кабинете уведомляется об отказе в приеме заявления и документов.

3. Документы можно подавать максимум на пять специальностей на бюджетную основу и на эти же выбранные специальности на платную основу. Каждому конкурсу абитуриент присваивает приоритет в формате порядкового номера согласно желаемому порядку поступления.


4. Поступающие в рамках квоты целевого приёма, в рамках квоты приема лиц, имеющих особые права, в рамках отдельной квоты, победители и призёры Всероссийских олимпиад школьников, победители и призёры олимпиад школьников из перечня Минобрнауки России могут воспользоваться своими правами и преимуществами только в случае прикрепления соответствующих документов в личном кабинете.
При желании участвовать в общем конкурсе, наряду с целевым конкурсом, особым или отдельным по одной специальности, необходимо указать соответствующие конкурсы в Заявлении о приеме (например: лечебное дело бюджет, лечебное дело целевой).

5. Поступающие, имеющие балл выше текущего проходного, для зачисления могут предоставить оригинал документа об образовании или заключить договор на оплату стоимости обучения в сроки, установленные Правилами приема – 
см. Календарь приемной кампании

6. Поступающие на контрактные места при подаче пакета документов заполняют формы договора об обучении в соответствующем количестве экземпляров, затем предоставляют его в Приемную комиссию тем же способом, какой выбран для подачи документов.

7. После проверки и регистрации Приемной комиссией электронного заявления внесение изменений через личный кабинет становится невозможным. Дальнейшие изменения производятся только через обращение в личном кабинете поступающего.

8. Поступающий, предоставивший в приемную комиссию заведомо подложные документы и (или) заведомо недостоверные сведения, несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.